Центр новостей
Первоклассная послепродажная помощь

Футбол WIAA: Прери дю Шьен остановил непобедимый Мэйвилл в Дивизионе 5

Jun 22, 2024

Защитник «Прейри дю Шьен» Мэддокс Чейка отступает, чтобы отдать пас во второй половине матча «Блэкхокс» с «Кардиналами» со счетом 26–21 в пятницу вечером в средней школе Макфарланда в полуфинале 5-го дивизиона штата WIAA. Брент Зайлер (справа) бегает по маршруту.

Защитник «Прейри дю Шьен» Мэддокс Чейка обходит игрока Мэйвилла Сойера Хардести (83) во второй половине матча «Блэкхокс» с «Кардиналами» со счетом 26–21 в пятницу вечером в средней школе Макфарланда в полуфинале 5-го дивизиона штата WIAA.

МакФАРЛЕНД, Висконсин – Было бы трудно придумать сценарий гораздо лучшего начала полуфинальной игры штата WIAA Division 5 в пятницу вечером для футбольной команды средней школы Prairie du Chien.

И «Блэкхокс» контролировали ситуацию большую часть пути после того, как в первые минуты им удалось восстановиться после тачдауна.

Этого просто не должно было быть.

Тачдаун Блейка Шрауфнагеля на 30 ярдов, пробежавший по центру за 4 минуты 51 секунду до конца, дал Мэйвиллу первое преимущество с середины второй четверти, а «Блэкхокс» не смогли ответить, проиграв 26–21 и не дотянув до своего первого выхода на площадку. Чемпионская игра с 1988 года.

«Они играли от всего сердца», - сказал тренер «Блэкхокс» Кори Кениг. «К сожалению, в такой игре кто-то должен проиграть. Мы проиграли отличной команде – Мэйвилл хорошо тренируется и просто вышел на первое место, немного опередив нас».

«Мы говорим им оставить это на поле, и они именно это и сделали».

Мавий (13-0), обогнавшая своих соперников во втором раунде и четвертьфинале с общим счетом 70-0 после победы со счетом 58-8 в первом раунде, выходит в титульный матч на матч-реванш с Аквинским, который выиграл триллер в Кэмп-Рэндалле год назад со счетом 28–26. Кардиналы стремятся к своему первому титулу с тех пор, как выиграли все это в четвертом дивизионе в 1994 году.

В пятницу вечером они определенно были заняты Прейри дю Чиен (10-3) с самого начала.

Блейк Тири уволил Аддисона Миттельштадта в третьем розыгрыше игры, вызвав нащупывание полузащитника Джека Макихерна, который подхватил его и побежал на 10 ярдов, чтобы дать «Блэкхокс» преимущество 7-0 с результатом 1:44.

Затем, после Мэйвилля, нападающий на 2000 ярдов Блейк Шрауфнагель сделал пас на 66 ярдов к 8-ярдовой линии, чтобы организовать свой 6-ярдовый тач-ран с левой стороны двумя играми позже - это был его 36-й тач-ран в сезоне и после этого он добавил еще три, - ответил Прейри дю Чиен.

Начиная с 48-ярдовой линии Мэйвилла, ловля Тири на 12 ярдов, за которой последовал забег Тая Вагнера на 21 ярд, были ключевыми моментами в результативной атаке, которую Вагнер завершил карающим 4-ярдовым приземлением и сделал счет 14-ярдовым. 7.

Мэйвилл снова нанес ответный удар, на этот раз пройдя 80 ярдов в семи играх и забив гол на 23 ярда, проведенный Шрауфнагелем, за 1:46 до конца первой четверти. Дополнительное очко было заблокировано, и «Блэкхокс» остались впереди – 14-13.

«Блэкхокс» были вынуждены нанести удар в последовавшей за этим атаке, и 56-ярдовый забег Шрауфнагеля на ловушке в центре дал бы «Кардиналам» преимущество 20-14.

Но прыжок защитника Курта Уолла на 1 ярд вверх по центру завершил 10-матчевый 64-ярдовый пробег «Блэкхокс», что дало им преимущество 21–20 с 3:43 до конца тайма.

Так будет и в перерыве.

И после постоянного и агрессивного первого тайма, второй тайм оказался полной противоположностью.

«Обе команды тренируются очень, очень хорошо, поэтому мы оба проявили себя в защите, и соревнования на беговой дорожке превратились в оборонительную битву», - сказал Кениг. «Один тачдаун был забит во втором тайме, и в этом вся разница».

Почти не было.

Обе команды обменялись пантами в начале второго тайма, но затем Прери дю Шьен отправился в отнимающую много времени атаку, которая действительно заставила кардиналов наступить на пятки.

Эта атака, начавшаяся на 15-ярдовой линии Прейри-дю-Шьена, заняла почти 7 минут, но в конечном итоге оказалась бесплодной после того, как Коэн Раддеманн перехватил мяч при пасе Мэддокса Чейки в зачетную зону на второй и седьмой из 24-х минут. -дворовая линия.